Уроженец Новосибирска, замглавы Минфина РФ попал в аварию в Москве

Первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин попал в ДТП на мотоцикле сына в Москве, сообщает телеграм-канал Baza. Напомним, что до переезда в столицу Леонид Горнин в 2011-2012 годах занимал пост первого заместителя губернатора Новосибирской области.

Как сообщает телеграм-канал Baza, первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин попал в ДТП на мотоцикле Harley-Davidson, принадлежащем его сыну. Отмечается, что чиновник въехал в каршеринговый автомобиль Audi A3. Авария произошла в районе 7-го километра Рублевского шоссе в Москве.

«Женщина за рулем автомобиля не пострадала, а вот Горнин получил серьёзную травму — врачи диагностировали у него открытый оскольчатый перелом ноги», — сообщается в телеграм-канале. Аналогичная информация размещена в телеграм-канале SHOT.

По данным Baza, личные данные Леонида Горнина исчезли из отчетов и протоколов об аварии, в них он значится как «неустановленное лицо», а информация о мотоцикле имеет закрытый характер. Сообщается, что чиновника увезли в больницу Управления делами президента.

Напомним, Леонид Горнин родился в 1972 году в Новосибирске, работал на руководящих должностях в Управлении финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области, в 2010 году был назначен и.о. министра финансов и налоговой политики региона, затем возглавил министерство. В октябре 2011 года Горнин занял должность первого заместителя губернатора Новосибирской области. На тот момент пост главы региона занимал Василий Юрченко.

В 2012 году чиновник перешел в министерство финансов РФ на должность замминистра. В 2018 года Леонид Горнин был назначен первым заместителем министра финансов Российской Федерации.

Занимая пост первого заместителя губернатора Новосибирской области, Леонид Горнин бывал в гостях в редакции «Континента Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ