Новосибирский облсуд оправдал депутатов-единороссов, которых обвиняли в организации несанкционированного митинга

Новосибирский областной суд оправдал двух депутатов Заксобрания Сергея Конько и горсовета Александра Мухарыцина, которых в январе этого года оштрафовали по решению Октябрьского районного суда за участие в несанкционированном митинге.

Александра Мухарыцина и Сергея Конько постановлением Октябрьского районного суда оштрафовали за участие в несанкционированном митинге против строительства торговых павильонов на улице Высоцкого. Митинг прошел в микрорайоне МЖК в ноябре прошлого года. Депутаты обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Новосибирский областной суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что депутаты не были организаторами несанкционированного митинга. Конько и Мухарыцин оправданы и не заплатят даже штраф, назначенный им Октябрьским районным судом.

Напомним, 13 ноября 2021 года, сотни жители микрорайона МЖК вышли на улицу, чтобы высказать свое возмущение планами строительства торговых павильонов вместо запланированной ранее зеленой зоны. Массовое мероприятие было оформлено как собрание жильцов дома по адресу: ул. Высоцкого, 31. Однако высказать свою позицию пришли жители и других домов. В их числе — представители ТОС, ветеранской и религиозной организаций, молодежного парламента, а также депутаты горсовета Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ