Основатели Новосибирского городского открытого колледжа разделили бизнес

Сергей Чернышов написал заявление о завершении полномочий директора Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) и выходе из состава его учредителей. Отныне он будет развивать собственный проект, а остальные владельцы продолжат заниматься Новосибирским городским открытым колледжем.

«Я написал заявление о завершении полномочий директора Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) и выходе из состава его учредителей. С июля я и наша команда не будет иметь к НГОК никакого отношения», – отметил в соцсетях Сергей Чернышов.

По его словам, речь идет о цивилизованном разводе, связанном с тем, что учредители колледжа по-разному понимали принципы работы и планы на будущее.

Напомним, что по состоянию на начало декабря 2021 года учредителями НГОК являлись Александр Демидов, Екатерина Соловьева, Лев Сурат и Сергей Чернышов, который до этого руководил управлением дополнительного образования Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ). В настоящее время данные об учредителях НГОК  отсутствуют в ЕГРЮЛ.

«Что будет дальше? НГОК продолжит существовать и будет хорошим колледжем. Команда «Новоколледжа» уходит и продолжает работу как отдельное юрлицо, на этот раз совершенно автономное от кого бы то ни было, кроме нас самих. Наша новая организация («Новоколледж») уже готова, имеет лицензии и начала набор. Пять отделений из шести (все, кроме Союза молодёжи) остаются за «Новоколледжем», ровно как и наш бренд, принципы работы, подходы к образованию и все остальные условия. На этой неделе мы покажем наш новый фирменный стиль», – отметил Сергей Чернышов.

Напомним, что в августе 2021 года Сергея Чернышова вызвали в следственный комитет после его поста в соцсети, где он рассуждал о необходимости переименования площади Свердлова. «Мы обсуждали особенности исторической личности Александра Невского. По мнению заявителей, я высказался недостаточно уважительно об Александре Невском и его воинских подвигах», — отмечал тогда «Континенту Сибирь» Сергей Чернышов, добавив, что претензии следователей относятся к примечаниям статьи 354 УК РФ (Реабилитация нацизма) об осквернении воинской славы России. По итогам доследственной проверки 1 сентября было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ