Билайн расширил свое присутствие в Гонконге

Блок по операторскому бизнесу билайна организовал модернизацию международного узла в Гонконге. Узел расположен на площадке Equinix HK и связан с российской сетью билайн двумя «плечами» одно идет до Москвы, второе до Владивостока.

На первом этапе модернизации узла были оптимизированы международные каналы связи и снижена сетевая задержка (RTD или Round Trip Delay). В результате путь «Москва-Гонконг» стал короче на 26% (с 149 до 125 миллисекунд), а время прохождения пути «Гонконг-Владивосток» сократилось с 95 миллисекунд до 69.

На втором этапе билайн увеличил количество межоператорских соединений с зарубежными владельцами Интернет-сервисов и операторами связи, подсоединил узел к точке межсетевого обмена трафиком (IX, Internet Exchange) BBIX Hong Kong. Также ранее узел был подключён к точке обмена трафиком Equinix IX.

Билайн 2«Зарубежный трафик составляет значительную часть в услугах передачи данных – комментирует вице-президент по операторскому бизнесу ПАО «Вымпелком» Сергей Быков. – Если ранее Гонконг представлял интерес в основном для бизнес-клиентов, которые заказывали выделенные каналы связи для организации защищенных соединений, то в данный момент выросло потребление интернет-трафика из этого региона среди абонентов билайна и выросли требования к пути трафика, длина которого влияет на скорость работы в сети. Проведенная модернизация увеличила количество Интернет-ресурсов, доступных напрямую, без «петли» через Европу, увеличила скорость работы выделенных каналов».

Билайн 3Узел «Гонконг» был запущен билайном в 2017 году и используется для организации каналов связи и предоставления доступа к интернету. Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ