Два торгово-развлекательных центра эвакуировали в Новосибирске

Сразу в несколько торгово-развлекательных центров Новосибирска могли поступить сообщения о минировании утром 17 ноября. Из ТРЦ «Аура» и «Галерея Новосибирск» выводили посетителей и сотрудников.

Массовую эвакуацию объявляли в торгово-развлекательных центрах «Аура» и «Галерея Новосибирск» утром 17 ноября, сообщили очевидцы «Континенту Сибирь».

Как рассказали подписчики соцсетей, в ТРЦ «Аура» мероприятия связаны с сообщениями о минировании. Эту информацию подтвердили в пресс-службе торгово-развлекательного центра, где рассказали, что тревожное сообщение поступило в ТРЦ в 10:01.

«Эвакуация сотрудников и гостей из ТРЦ началась в 10:41. На место приехали кинологи с собаками, чтобы обследовать ТРЦ. Проверка, проведенная оперативно-следственной группой, подтвердила, что сообщение о заложенном взрывном устройстве было ложным. ТРЦ «Аура» возобновил работу в обычном режиме в 12:01», — рассказали в пресс-службе ТРЦ «Аура».

Кроме того, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах, предупреждение о заложенном в здании взрывном устройстве поступало в ТРЦ «Мега», однако информацию о проведении эвакуации в связи с этим «Континенту Сибирь» там не подтвердили.

По последней информации от очевидцев, эвакуация в ТРЦ «Аура» завершена.

Ранее сообщалось о том, что большинство торгово-развлекательных центров в Новосибирске закрыли фуд-корты после введения QR-кодов в общепитах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ