УК «Кузбассразрезуголь» направит на озеленение Кузбасса почти 18 миллионов рублей

Почти десять миллионов рублей на озеленение районов Кузбасса и ещё около восьми миллионов рублей на восстановление лесного фонда региона направит предприятие сырьевого комплекса УГМК АО «УК Кузбассразрезуголь» в 2021 году.

Как сообщили в пресс-службе компании, на предприятии завершился весенний этап биологической рекультивации земель, не задействованных в производственном процессе. В 2021 году общая площадь посадок в филиалах организации составит более 96 гектаров.

Во время весеннего этапа биологической рекультивации земель, выбывших из производственного процесса, компания высадила молодые сосны на площади почти 51 га. За апрель-май предприятие полностью выполнило запланированные на год объёмы посадок на Кедровском (12,7 га), Моховском – (17,34 га) и Калтанском (10 га) разрезах.

На Талдинском разрезе площадь биорекультивации составила 10,73 га, ещё 25,4 га земель будут засажены хвойными деревьями и кустарниками на предприятии осенью. В осенний этап биологического восстановления земель посадки также пройдут на Краснобродском (10,1 га) и на Бачатском (10 га) разрезах угольной компании.

«Кузбассразрезуголь» – добросовестный недропользователь. Ответственный подход к рекультивации отработанных земель и компенсационному лесовосстановлению – это основа «зеленой» политики компании», – комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин.      

В 2021 году АО «УК «Кузбассразрезуголь» также продолжило участие в программе восстановления лесного фонда Кузбасса. За этот период в Беловском районе Кемеровской области компания высадила более 260 тыс. хвойных деревьев на площади 66 га.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ