Новосибирская компания за полмиллиарда построит новое здание для алтайских прокуроров

Новосибирская строительная компания «Ликстрой» получила тендер на строительство нового здания прокуратуры Алтайского края в Барнауле. Возведение обойдется в сумму около полумиллиарда рублей, которые будут выделены из федерального бюджета.

Итоги тендера по строительству нового здания прокуратуры Алтайского края с подземной автостоянкой опубликованы на сайте электронной площадки «РТС-Тендер». Начальная цена контракта составила 426,8 млн рублей. Согласно документам, единственным участником конкурса стало новосибирское ООО «Ликстрой».

Компания должна завершить возведение здания в Барнауле до января 2023 года. Речь идет о 10-этажном офисном здании на улице Партизанской. Работы будут оплачены за счет средств федерального бюджета.

По данным сервиса Rusprofile, ООО «Ликстрой» было зарегистрировано весной 2015 года, учредителем и руководителем предприятия является Малик Вахабов. Уставной капитал компании составляет 10 тыс. рублей, выручка за 2020-й год – 360,7 млн рублей.

Ранее компания получала госконтракты на капремонт тепловых сетей и кровельные работы в Кузбассе, а также на ремонт автодорог в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ