В Толмачёво открылась выставка «НОВАТ: история и современность»

2 сентября в зале ожидания аэропорта Толмачёво начала работу выставка «НОВАТ: история и современность», посвященная 75-летнему юбилею Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Выставка была организована совместно НОВАТом и АО «Аэропорт Толмачёво» при поддержке Фонда президентских грантов.

Из представленных на выставочных стендах материалов авиапассажиры смогут  узнать о постановках театра разных лет, увидеть фотографии звезд в исторических и современных спектаклях театра.

Праздничную атмосферу события задал камерный ансамбль НОВАТа под руководством Натальи Жук, исполнивший для собравшихся сочинения Вивальди, Моцарта, Рамо и других композиторов.

Игорь Решетников отметил, что история НОВАТа тесно связана с историей города. Фото предоставлено пресс-службой НОВАТа

«История театра тесно связана с историей Новосибирска. Для новосибирцев НОВАТ – Театр Победы, главный символ города. Замечательно, что прилетающие в наш город пассажиры здесь, в аэропорту будут знакомиться со спектаклями театра и его историей. Сегодня мы хотим поблагодарить администрацию аэропорта Толмачёво и Фонд президентских грантов за помощь в организации этой выставки», -отметил советник генерального директора НОВАТа, экс-министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, открывая выставку.

«Хочу поздравить всех нас с этим замечательным событием – открытием выставки, на которой мы видим вехи истории нашего театра оперы и балета. Оперный театр пережил с Новосибирском все главные события. Его открытие в первые дни после Великой Победы определило его неоспоримый статус главного символа Новосибирска. Такое значение имеет и само здание театра, и то, как он обогащает культурную жизнь города», — подчеркнул заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов.

Выставка в зале ожидания на первом этаже аэропорта Толмачёво будет работать до октября 2020 года.

Фото предоставлено пресс-службой НОВАТа
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ