Более 1,8 млрд рублей поступит на строительство новосибирского перинатального центра

Новосибирская область получит 1 840 034 тысячи рублей на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения перинатального центра.

Соответствующее распоряжение от 31 декабря 2019 года подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Напомним, что в конце 2019 года филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное решение по проектной документации акушерского корпуса Новосибирской областной клинической больницы.

Средства на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения перинатального центра на базе ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» направят из федерального бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение».

«Готово 2 800 квадратных метров кровли, вставлены окна, закончена и подключена система отопления, полным ходом ведутся внутренние работы. В 2021 году перинатальный центр должен быть введен в эксплуатацию», — сообщает о ходе ремонтных работ пресс-служба правительства Новосибирской области.

Перинатальный центр будет предназначен для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи населению.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ