Женщина стала вице-мэром Новосибирска

Анна Терешкова назначена заместителем мэра Новосибирска по культурной политике.

С сегодняшнего дня начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Анна Терешкова становится  заместителем мэра Новосибирска. Корреспонденту «Континента Сибирь» новый вице-мэр подтвердила, что получила на руки приказ о назначении сегодня. Мэр до следующего понедельника в отпуске, поэтому официально о кадровом решении будет объявлено позже.

По словам Анны Терешковой, повышение статуса связано с предстоящими спортивными мероприятиями в Новосибирске, чемпионатом по волейболу и по хоккею. «Предстоит много работы. В том числе, создание  туристических центров, строительство спортивных объектов»,— отмечает Анна Терешкова.

В беседе с корреспондентом «Континента Сибирь» новый заместитель мэра добавила: «Горжусь тем, что впервые за много лет женщина стала вице-мэром в Новосибирске».

Позже в соцсетях появился комментарий мэра Новосибирска Анатолия Локтя: «В новом качестве жду от Анны Васильевны комплексного подхода к сохранению и обновлению городских парков, а также особого внимания к подготовке Новосибирска к приёму международных соревнований: молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году и мирового первенства по волейболу среди мужчин в 2022 году».

До назначения Анны Терешковой в структуре городской администрации было два первых вице-мэра и четыре заместителя главы города. Департамент культуры, спорта и молодежной политики был подконтролен заместителю мэра Валерию Шварцкоппу. Теперь он отвечает за два подразделения: департамент по социальной политике и департамент образования.

Анна Терешкова руководит департаментом культуры мэрии Новосибирска с 2014 года, когда Новосибирск возглавил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ