Андрей Травников посетил Восточный экономический форум

Губернатор Новосибирской области принимает участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ). В ходе своего визита он уже обсудил развитие международного аэропорта Новосибирск «Толмачево» имени Александра Ивановича Покрышкина с главой «Корпорации АЕОН» Романом Троценко и поучаствовал в работе государственного совета.

Напомним, что ВЭФ-2019 в этом году проходит во Владивостоке 4-6 сентября, на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Традиционно его проводят с 2015 года.

В этом году на форуме состоятся более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, дискуссионные площадки, бизнес-завтраки, круглые столы, на которых будут обсуждаться важные для экономики страны темы.

В ходе посещения форума губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретился с главой «Корпорации АЕОН» Романом Троценко, обсудив развитие международного аэропорта Новосибирск «Толмачево» имени Александра Ивановича Покрышкина.

Также Андрей Травников провел рабочую встречу с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. В ходе встречи обсуждались вопросы цифровой трансформации, развития в регионе электронных систем, оздоровления компании «Сибмост». В частности,  как сообщает пресс-служба губернатора, был рассмотрен вопрос завершения строительства в текущем году путепровода через железную дорогу «Омск – Новосибирск» на 6 км. автодороги «Коченево — совхоз Коченевский» в Коченевском районе. Кроме того, обсуждались соглашения с компаниями «Ситроникс» и МТС, направленными на развитие в регионе проектов «Умный город», «Умное освещение», «Умный светофор», а также проекта «Безопасный город», включающий применение систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками.

На площадке Дальневосточного федерального университета также прошло заседание президиума Государственного совета, посвященное национальной программе развития Дальнего Востока на период до 2025 года, с перспективой до 2035 года. Об участии Андрея Травникова в этом мероприятии сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Стоит отметить, что в этом году на форум поехали также и другие представители деловых и властных кругов Новосибирской области. Среди них — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат. Вместе с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым он планирует обсудить работу в координационном совете по защите прав предпринимателей при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Кроме того, Николай Мамулат рассчитывает встретиться с руководителем Российско-китайского центра инновационного предпринимательства Верой Пронькиной. Речь идет об обсуждении возможностей сотрудничества Центра с аппаратом регионального омбудсмена, а также об инициировании совещания с участием ведущих китайских и новосибирских предприятий на базе Академгородка в целях улучшения инвестиционной привлекательности Новосибирской области.

Ранее «Континент Сибирь» писал об участии в ВЭФ-2019 омского АО «Основа Холдинг».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ