Министерство культуры РФ поддержит ремонт Новосибирского городского драматического театра

Министр культуры РФ Владимир Мединский сказал, что министерство культуры России готово выделить средства на ремонт Новосибирского городского драматического театра под руководством художественного руководителя Сергея Афанасьева. Информация об этом 24 мая появилась на сайте министерства культуры РФ. 

Владимир Мединский в ходе поездки в Новосибирск провел встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Во встрече также принял участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Андрей Травников обратился к Владимиру Мединскому с просьбой выделить средства на ремонт Новосибирского городского драматического театра под руководством художественного руководителя Сергея Афанасьева.

«Просим найти возможность выделить средства для ремонта здания, оборудования зала театра», – сказал Андрей Травников. Он добавил, что вся необходимая проектная документация уже разработана. Андрей Травников подчеркнул, что театр востребован у жителей Новосибирска.

Владимир Мединский ответил, что министерство культуры РФ готово поддержать ремонт учреждения.

Ранее Владимир Мединский, выступая 24 мая в Новосибирской государственной областной научной библиотеке, назвал Новосибирск столицей Сибири.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ