На Новосибирском патронном заводе новый генеральный директор

На одном из крупнейших оборонных предприятий Новосибирской области – Новосибирском патронном заводе (НПЗ) сменилось руководство. В начале текущей недели генеральным директором НПЗ стал Святослав Добрынин. Петр Добрынин, руководивший предприятием много лет, перешёл в Совет директоров.

Святослав Добрынин, до недавнего времени занимавший пост первого заместителя гендиректора —  Директора по экономике и финансам АО «Новосибирский патронный завод» на этой неделе возглавил предприятие. Прежний руководитель — Петр Добрынин, много лет возглавлявший предприятие, перешел в Совет директоров НПЗ. Отметим, что Святослав Добрынин является сыном Петра Добрынина.

Акционерное общество «Новосибирский патронный завод» (АО «НПЗ») организовано на базе патронного производства ОАО «Новосибирский завод низковольтной аппаратуры» при его преобразовании в октябре 2003 г.. Производственная деятельность предприятия началась с мая 2004 года.
АО «НПЗ» — одно из крупных машиностроительных предприятий военно-промышленного комплекса России. Специализируется на выпуске боеприпасов для стрелкового оружия и является одним из крупнейших поставщиков этих изделий на российский и международный рынки. Производит также спортивно-охотничьи патроны различных калибров для нарезного оружия, травматические патроны для использования в целях активной самообороны. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ