Два депутата Верховного совета Хакасии сложили свои полномочия

На сессии Верховного совета Хакасии 27 марта депутаты приняли решение о прекращении полномочий Александра Жукова в связи с его переходом в Совет федерации. Его предшественник на посту сенатора от законодательного органа Хакасии Евгений Серебренников также объявил о сложении полномочий депутата Верховного совета.

Сессия Верховного совета Хакасии 27 марта утвердила изменения в депутатском корпусе. Так, были прекращены полномочия депутата, члена комитета по бюджету Александра Жукова, входящего в состав фракции «Единая Россия» — на предыдущей сессии 27 февраля он был избран в Совет федерации от законодательной власти республики. Жуков был избран по одномандатному округу № 9 (город Абаза), так что 8 сентября 2019 года жители Абазы вновь будут выбирать своего представителя в Верховном совете.

Кроме того, о сложении полномочий объявил член фракции «Единая Россия» Евгений Серебренников, представлявший Верховный совет Хакасии в Совете федерации с 2006 по 2018 годы. До этого политик занимал пост заместителя министра по ЧС Российской федерации. Кандидатура Серебренникова предлагалась «Единой Россией» и по итогам выборов в Верховный совет в 2018 году, однако депутаты проголосовали против, и Евгений Серебренников остался депутатом республиканского парламента, работал в комитете по аграрной политике, природным ресурсам и землепользованию. «Работал нормально», — передают СМИ республики слова председателя Верховного совета Владимира Штыгашева. Он был избран по спискам «Единой России» от Таштыпского района, следующее место в списке занимает помощник главы района Наталья Кокорева.

Напомним, это не первый случай досрочного прекращения полномочий депутатов Верховного совета Хакасии этого созыва. Так, прекратили свои полномочия избранный главой Хакасии Валентин Коновалов и представлявший Аскизский район Андрей Асочаков, который был назначен первым заместителем председателя правительства Хакасии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ