Первые назначения состоялись в правительстве Хакасии

Новый руководитель Хакасии Валентин Коновалов произвел назначения. Первым заместителем главы региона стал Андрей Асочаков, а Богдан Павленко занял пост замглавы республики.

Как сообщает региональная пресс-служба, в правительстве Хакасии под руководством главы республики состоялось первое заседание регионального кабинета министров. В ходе него Валентин Коновалов сообщил о назначениях своих заместителей.

Должность первого заместителя главы Хакасии занял депутат Верховного Совета Андрей Асочаков. Он будет курировать финансово-экономический блок. Ранее этот пост принадлежал Андрею Новоселову, который не последовал примеру многих коллег и не ушел добровольно в отставку.

К слову, Андрей Асочаков учился в Красноярском педагогическом институте, имеет высшее образование, преподаватель истории и обществознания. В 1989 году окончил аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, в 2009 – МВА при Новосибирском университете экономики и управления, мастер делового администрирования. Является генеральным директором ОАО «Молоко». Входит в состав комитета Верховного Совета республики по бюджету и налоговой политике.

Также, заместителем главы Хакасия назначен Богдан Павленко, в его ведении будет аппаратная работа и деятельность Администрации главы республики. Валентин Коновалов поручил ему проанализировать работу Администрации и представить предложения по оптимизации структуры в ближайшее время.

Богдан Павленко — бывший глава города Донской Тульской области. С 1991-1993 году учился в Богородицком сельскохозяйственном техникуме. В 2005 — был избран депутатом Собрания представителей Новомосковского района по партийному списку КПРФ, а в 2008 – стал депутатом Новомосковского Собрания депутатов. В 2006 году окончил Университет Российской Академии образования, получив специальность психолога. В октябре 2009 года избран депутатом Тульской областной Думы 5-го созыва по списку КПРФ от территориальной группы №6 «Новомосковск — Западная». До избрания в Тульскую областную Думу работал в Новомосковске начальником отдела материально-технического снабжения МУП «Микрорайон». В сентябре 2014 стал депутатом Собрания депутатов города Донской. В многомандатном избирательном округе №3 за Богдана Павленко отдали свои голоса 3029 (48,57%) избирателей. В своей территориальной группе он набрал 4 результат из 7 участников. А с 1 октября 2014 года занимал пост главы муниципального образования Донской

Напомним, сегодня, 15 ноября, состоялась инаугурация представителя партии КПРФ Валентина Коновалова, который победил на выборах главы республики Хакасия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ