Ректор РАНХиГС и глава Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве между правительством края и высшим учебным заведением. Информация об этом 12 марта появилась на сайте РАНХиГС.

Соглашение было подписано в рамках проходящей в Барнауле международной научно-практической конференции «Стратегия развития управления в эпоху персонализации: от человеческого капитала к человеческому потенциалу. Конференция организована РАНХиГС совместно с советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и правительством Алтайского края.

Соглашение будет способствовать развитию в регионе более практико-ориентированного образования. Владимир Мау отметил, что Академия как лидер подготовки кадров в сфере управления готова к тесному взаимодействию с властями региона в данном вопросе. Виктор Томенко, в свою очередь, подчеркнул, что руководство Алтайского края сформирует рекомендации для программ по подготовке государственных и муниципальных служащих. «При этом, — сказал глава Алтайского края, — готовить нужно не только молодых специалистов, но и ориентироваться на профессиональную переподготовку действующих сотрудников, чтобы иметь возможность идти в ногу со временем».

Ректор РАНХиГС привлек внимание к тому обстоятельству, что академия сосредоточилась на работе по переподготовке кадров для реализации национальных проектов. «В этом смысле 140-150 тысяч человек будут так или иначе связаны с реализацией нацпроектов – это будет ключевой, центральной частью этой работы», — сказал Владимир Мау, добавив, что в рамках подготовки кадров для нацпроектов сейчас реализуется и программа по так называемой цифровой трансформации региональных администраций и федеральных министерств.

Ранее 20 февраля Виктор Томенко поделился своим мнением относительно послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ