Виктор Томенко о послании Путина: «Мы приветствуем инициативы президента России в социальной сфере и экономике»

20 февраля губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. После мероприятия Виктор Томенко поделился своим мнением относительно выступления президента. 

«Без сомнения, Владимир Владимирович Путин опирался на национальные цели и задачи стратегического развития, которые он сформировал в своем указе после вступления в должность в мае 2018 года. Глава государства коснулся фактически всех 12 стратегических приоритетных направлений в развитии нашей страны, обратив еще раз внимание на то, что на самом деле не существует отдельно федеральных или региональных проектов. Они есть только как инструмент работы. А вообще речь идет о национальных проектах, в реализацию которых вовлечены и федеральные, и региональные, и местные власти, и бизнес, и гражданское общество — все, кто сегодня влияет на различные сферы нашей жизни, — отметил Виктор Томенко.

По словам губернатора, президент представил совершенно конкретные инициативы и сформулировал понятные задачи и поручения правительству России и федеральным органам власти, он обратился и к Государственной думе, и к Совету Федерации по поводу необходимости своевременного принятия ряда важных социальных законов, которые влияют на ситуацию в демографии, здравоохранении, образовании, в экологии, а также в области регулирования экономического развития.

«Что касается Алтайского края, мы приветствуем инициативы президента, связанные с социальной сферой, поддержкой семей с детьми, всех наших социально незащищенных категорий населения, тех, кто нуждается в помощи государства. И мы услышали и приняли в работу инициативы в области экономического развития, в том числе одной из наших базовых отраслей экономики — сельского хозяйства. Мы приветствуем и будем следовать сформулированному президентом курсу страны в области экономического развития», — особо подчеркнул Виктор Томенко.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков поделился своим мнением относительно послания Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ