Главный дорожник Новосибирска будет строить четвертый мост

Юрий Алексеевский, который занимал пост начальника МКУ «Управление дорожного строительства» Новосибирска, назначен директором ГКУ «Мост». В задачи управления входит подготовка площадки под строительство четвертого моста через Обь. Об этом 13 марта «Континенту Сибирь» сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал уход из администрации города Юрия Алексеевского на своей странице в Facebook. «Начальник управления дорожного строительства Юрий Алексеевский переходит на новую ответственную работу. В мэрии Новосибирска он отвечал за выполнение крупных инфраструктурных проектов — ремонт автомагистралей по программе БКД и строительство новых дорог, например, дороги по улице Георгия Колонды, развязки на ул. Петухова, продолжение ул. Титова и других. Считаю, что этот опыт пригодится Юрию Вениаминовичу на новом месте работы», — написал Анатолий Локоть.

Ранее, с августа 2017 года, ГКУ «Мост» руководил Валерий Жарков, который до 2015 возглавлял департамент транспорта мэрии Новосибирска. Юрий Алексеевский с 2008 года работал в управлении дорожного строительства Новосибирска, которое участвовало в строительстве Бугринского моста.

ГКУ «Мост» было создано для исполнения государственных функций в целях обеспечения реализации и создания необходимых условий для осуществления конституционных прав граждан на свободу перемещения путем организации строительства и дальнейшей эксплуатации на основании концессионного соглашения объекта капитального строительства, относящегося к уникальным объектам «мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромская г. Новосибирска».

Напомним также, что 12 марта заместитель председателя комитета по аграрной политике Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев был избран председателем совета директоров АО «Управляющая компания «Биотехнопарк».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ