Марке KIA не удалось отвоевать у Hyundai Новосибирскую область по итогам 2018 года

По данным агентства «Автостат.Инфо», корейской марке Hyundai удалось удержать первое место по количеству регистраций новых автомобилей в Новосибирской области среди иномарок за 2018 год. Ближайший конкурент Hyundai – корейская марка KIA по-прежнему первая среди иномарок в целом по Сибири, но в Новосибирской области все же уступила позиции, несмотря на запуск третьего дилера.

Рейтинг самых популярных марок традиционно возглавляет отечественная Lada – за 2018 год количество регистраций автомобилей этого бренда увеличилось на 39%. На сегодня официальными дилерами «АвтоВАЗа» в Новосибирской области являются казахская ГК «Бипэк Авто Азия Авто» с двумя автосалонами в регионе и компания «Авто-1».

Следом за «АвтоВАЗом» в списке расположилась корейская марка Hyundai, показавшая более скромную динамику в 10,6%. Действующими официальными дилерами марки являются московский «Автомир» и самарская «Эксперт-Авто» (ГК «Автодилерство»).

Лишь на третьей строчке оказался корейский бренд KIA, сумевший нарастить количество регистраций на 52%. Напомним, что в 2018 году именно эта марка открыла третьего дилера в Новосибирске — им стала самарская компания «Центр НСК» (ГК «Автодилерство»). Двумя действующими партнерами корейского производителя являются «Сармат» и «Мегапарк» (ГК «Альт-Парк»). Напомним, что в целом по Сибирскому федеральному округу 1 место среди иномарок с небольшим перевесом занимает марка KIA, а не Hyundai, как в Новосибирске.

Замыкают ТОП-5 французская марка Renault (-11%) и японская Toyota (+26%). Единственным официальным дилером обеих марок в Новосибирске является московская ГК «Автомир». Примечательно, что в целом по Сибири Toyota заняла четвертое место по количеству регистраций.

Более подробно об итогах 2019 года на авторынке читайте по ссылке 

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ