На нацпроекты в Томской области в 2019 году направят 7 млрд рублей

В Томской области разработаны и утверждены 55 региональных проектов, которые будут реализованы в рамках 12 нацпроектов. В 2019 году на эти нужды будет направлено порядка 7 млрд рублей.

По информации пресс-службы администрации Томской области, сегодня, 29 января, заместитель губернатора региона по экономике Андрей Антонов провел пресс-конференцию. На ней он сообщил, что в 2019 году на реализацию национальных проектов в бюджете Томской области предусмотрено около 5 млрд рублей. Софинансирование из федеральной казны составит порядка 2 млрд рублей.

Как отметил Андрей Антонов, президент России Владимир Путин поставил задачу совершить научно-технический прорыв и тем самым существенно улучшить социально-экономическое развитие страны к 2024 году. Для этого определены 12 национальных проектов.  Достижение целей будет осуществляться на принципах проектного управления. Губернатор Сергей Жвачкин назначил своих заместителей ответственными за показатели нацпроектов в регионе.

Как сообщили в пресс-службе, значительная поддержка со стороны федерального центра позволит построить в Томской области крупные социально значимые объекты. Среди них хирургический корпус областного онкологического диспансера, школа на 1 100 мест в Томске, сельская школа, пять яслей, новый корпус Итатского дома-интерната на 100 мест, ряд спортивных сооружений, объекты систем централизованного водоснабжения и многое другие.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что минэкономразвития РФ утвердило список регионов, которые войдут в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году. В их числе Алтайский и Красноярский края, а также Томская область.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ