Состояние Фрунзенского моста в Омске проверят за 1 млн рублей

Омское бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» объявило аукцион на выполнение работ по обследованию моста «Фрунзенский» через реку Омь.

Согласно документу, размещенному на официальном сайте госзакупок, омское учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» ищет специалистов, чтобы они провели полное обследование Фрунзенского моста через реку Омь. Максимальная цена контракта составляет 1,07 млн рублей.

По данным портала, заявку на участие в конкурсе можно подать до 14 февраля текущего года. Подрядчику же необходимо выполнить работы в срок до 30 апреля 2019 и сдать результат заказчику. Плановое обследование, как отмечается в техзадании, проводится для оценки технического состояния моста.

В ходе работ предстоит исследовать фактическое состояние моста, определить грузоподъемность, проверить соответствие сооружения установленным требованиям, а также дать рекомендации по содержанию и ремонту моста по итогам обследования.

Стоит отметить, что Фрунзенский мост открыт в Омске в 1988 году. Последний раз состояние этого объекта так детально проверяли порядка 13 лет назад.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что транспортный комитет заксобрания Новосибирской области заслушал отчет областной контрольно-счетной палаты по результатам проверки использования средств регионального бюджета, направленных на объекты дорожной инфраструктуры в 2017 – 2018 годах. Особое внимание депутатов вызвал вопрос эффективности использования средств областного бюджета, направленных на проектирование и строительство четвертого моста через Обь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ