Аппарат правительства Красноярского края возглавила Татьяна Горячева

Руководителем аппарата правительства Красноярского края назначена Татьяна Горячева, занимавшая аналогичную должность в республике Хакасия. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Юрий Лапшин.

Информация о назначении проявилась на официальном сайте правительства Красноярского края. Согласно данным, Татьяне Горячевой 63 года. Она родилась в Абанском районе края. По образованию – юрист.

Опыт работы Татьяны Горячевой в структурах власти обширный. С 1976 по 1992 годы она работала в структурах горисполкома. С 1996 по 1998 – была заместителем главы администрации Железнодорожного района Красноярска. С 2000 года Горячева занимала руководящие посты ряда подразделений и департаментов, трудилась в должности заместителя главы города. В сентябре 2008 она стала полпредом губернатора в Центральном территориальном округе, а в январе 2009 перешла на работу в Хакасию, занимала пост руководителя аппарата правительства.

С Татьяной Горячевой власти Красноярского края заключили договор сроком на два года.

Ранее «КС» рассказывал , что сам Юрий Лапшина стал председателем правительства Красноярского края 11 октября. Кроме того, в этот же день руководителем администрации губернатора был назначен Сергей Пономаренко. Их кандидатуры порекомендовал рассмотреть парламентариям глава региона Александр Усс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ