Кандидатуры первых заместителей губернатора Красноярского края согласовали на сессии Заксобрания

Законодательное собрание Красноярского края в ходе сессии единогласно согласовало кандидатуры первых заместителей губернатора. Сергей Пономаренко стал руководителем администрации главы региона, а Юрий Лапшин занял пост председателя правительства.

Как указано в документе, размещенном на официальном сайте Заксобрания Красноярского края, кандидатуры Юрия Лапшина и Сергея Пономаренко внес на обсуждение парламентариев губернатор Александр Усс. По его словам, за минувшие годы кандидаты зарекомендовали себя как надежные, крепкие управленцы регионального уровня, которые и дальше будут добросовестно трудиться на благо региона. К тому же, как подчеркнул губернатор, в скором времени в краевом правительстве произойдут значительные изменения, поэтому ему важно быть уверенным на сто процентов, что всеми депутатами и общественностью они будут восприняты положительно.

Сергей Пономаренко, выступая перед депутатами, сообщил, что приоритетами его работы станут укрепление местного самоуправления, стимулирование развития гражданского общества, а также повышение качества госуправления, сохранение межнационального и межконфессионального единства, работа с молодежью и с патриоткой и развитие межрегиональных и международных связей.

Юрий Лапшин, в свою очередь, отметил, что большая часть его жизни прошла в бизнесе: и это сформировало его стиль управления, направленный на результат. По словам Лапшина, акцент будет сделан на очной работе с представителями федеральных органов власти и сокращении госдолга.

По итогам голосования народные избранники поддержали и согласовали Лапшина и Пономаренко на должности председателя правительства и руководителя администрации губернатора, соответственно.

Напомним, ранее «КС» сообщал, что Юрий Лапшин приступил к исполнению обязанностей главы правительства в мае этого года, после того, как бывший премьер-министр края Виктор Томенко был назначен врио главы Алтайского края.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ