Началась рабочая поездка Владимира Путина в Кузбасс

Сегодня, 27 августа во второй половине дня президент России Владимир Путин прибыл в Кемеровскую область. После того, как борт главы государства приземлился в аэропорту «Алексей Леонов» в Кемерове, Путин и врио губернатора региона отправились на один из угольных разрезов.

В программе визита президента России Владимира Путина в Кемеровскую область первым значилось посещение разреза «Черниговский», принадлежащего холдингу «Сибирский деловой союз» (СДС). Как передает Кремлевский пул РИА, Владимир Путин в ходе осмотра предприятия пообщался с рабочими и пообещал сделать праздником дату 300-летия начала угольных работ на Кузбассе. Юбилей в добыче угля регион будет отмечать в 2021 году.

Ранее «КС» уже писал, что в Кемерове президент РФ проведет заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ