Бизнес-омбудсмен России пригрозил мэрии Красноярска судом

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил мэрии Красноярска пойти на мировую с владельцами сносимых павильонов. В случае отказа он пригрозил администрации уголовным делом.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил администрации Красноярска выплатить финансовую компенсацию или предоставить другие места для торговли предпринимателям, чьи торговые павильоны подвергаются сносу. Об этом говорится на официальном сайте Титова и добавляется, что письмо с данным предложением направлено на имя мэра Красноярска Сергея Еремина.

Ранее Борис Титов уже направлял в адрес городских властей предписание о приостановлении демонтажа павильонов до момента получения соответствующего разрешения суда. Впрочем, местные власти проигнорировали требование, приступив к сносу раньше времени.

«Мы в первый раз сталкиваемся с таким игнорированием закона и отсутствием каких-либо попыток договориться. Сносимые в Красноярске павильоны  делятся на две части. У одних договоры закончились 1 января 2018 года, администрация города их не продлила. А по другим договоры продолжают действовать до 2019-2021 годов! Но администрацию это не смущает, она массово расторгает их в одностороннем порядке и рассылает уведомления о сносе», — прокомментировал ситуацию бизнес-омбудсмен.

В заключение Борис Титов заявил, что, если и на этот раз мэрия не прислушается, то будет возбуждено уголовное дело по статье 169 УК РФ «Преднамеренное воспрепятствование предпринимательской деятельности».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ