В Новосибирске отказались от возмутивших горожан киосков в переходе метро

Новосибирцы пожаловались на установку киосков в переходе метро «Площадь Ленина» — конструкции закроют собой расположенную не стене экспозицию с портретами героев России. 6 октября в мэрии города сообщили, что торговые точки там размещать не будут, а появившиеся было каркасы ларьков демонтированы.

Работы по установке киосков в переходе метро «Площадь Ленина», загораживающих портреты героев России, прекращены, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска в четверг.

В муниципалитете привели комментарий начальника Новосибирского метрополитена Аркадия Чмыхайло.

«К сожалению, некоторые мои подчинённые формально отнеслись к исполнению своих обязанностей. По моему поручению работы по установке киосков в пешеходном переходе прекращены. В данный момент неуместные конструкции демонтируют. Сегодня всё приведут к первоначальному виду. Портретная экспозиция на стене пешеходного перехода будет обновлена — такое поручение было дано ранее», — говорится в сообщении главы новосибирской подземки.

Ранее новосибирцы пожаловались на установку киосков в соцсетях. На выложенных в сети фото — каркасы торговых помещений, за которыми расположены снимки с историями удостоившихся почётного звания военнослужащих.

«В коридоре устанавливают очередные будки с ширпотребом, наплевательски относясь к памяти о героях. Эти никому ненужные киоски закрывают память о героях России и занимают место в коридоре», — написал новосибирец в паблик «АСТ-54» «ВКонтакте».

Фото: группа «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Напомним, что ранее в Новосибирске разгорелся скандал с демонтажем стелы, посвящённой победе в Великой Отечественной войне. В сентябре по факту сноса объекта с территории вблизи ТРЦ «Ройял Парк», где запланировано строительство гостиницы, было возбуждено уголовное дело. Предполагалось, что монумент после его реконструкции установят возле госпиталя ветеранов войн в Заельцовском районе. Однако после того, как ситуация попала в поле зрения правоохранителей, было решено вернуть памятник на прежнее место. При этом глава СКР Александр Бастрыкин выразил недовольство ходом расследования уголовного дела.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ