Федералы требуют с новосибирского завода свыше 4 млрд рублей

В базе Арбитражного суда зарегистрирован гражданский иск от министерства обороны РФ к Новосибирскому заводу искусственного волокна (НЗИВ). Власти требуют с завода несколько миллиардов рублей.

Минобороны намерено взыскать 4,4 млрд рублей с входящего в Ростех Новосибирского завода искусственного волокна. С таким заявлением истец обратился в московский арбитраж 27 июля. К настоящему моменту иск к производству пока не принят и никаких подробностей дела не раскрыто.

Напомним, в декабре прошлого года директор НЗИВ Валерий Петров был задержан по подозрению в растрате 8,5 млн рублей. Он руководил предприятием с 2005 года.

АО «НЗИВ» расположено в Искитиме. Предприятие в составе Научно-производственного концерна «Техмаш» входит в госкорпорацию «Ростех». Завод выпускает спецпродукцию, промышленные взрывчатые вещества гражданского назначения, а также изделия из пластмассы, мебель, минеральную воду, бытовые приборы. Сейчас завод возглавляет 33-летний москвич Рустам Исмайлов, который ранее был заместителем генерального директора холдинга «Технодинамика».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ