Андрей Травников сдал подписи в свою поддержку на проверку в избирком Новосибирской области

В избирательной комиссии Новосибирской области сообщили, что вчера, 24 июля, представил документы для регистрации и листы поддержки кандидат на должность губернатора региона Андрей Травников — действующий врио главы области.

Четвертым кандидатом в губернаторы Новосибирской области, сдавшим подписные листы, стал выдвинутый региональным отделением политической партии «Единая Россия» врио главы региона Андрей Травников. Для регистрации участия кандидатам необходимо было пройти муниципальный фильтр – собрать не менее 270 подписей глав и депутатов муниципальных образований и городских округов в свою поддержку. В избирательной комиссии не уточнили, сколько именно подписей принес Травников, сказав лишь, что это число больше 280-ти.

По сообщению ТАСС, в случае победы врио губернатора Андрея Травникова на выборах членом Совфеда РФ от региона станет предшественник врио — Владимир Городецкий. Кроме него, Травников выдвинет в Совет Федерации кандидатуры председателя Общественной палаты Новосибирской области Галины Гридневой и директора Института ядерной физики СО РАН Павла Логачева. Действующий сенатор от региона Надежда Болтенко в таком случае покинет занимаемый пост.

Ранее облизбирком получил документы от трех кандидатов. Среда, 25 июля, — последний день, когда можно сдать подписные листы. Их еще в комиссию не предоставил кандидат от партии «Зеленые» — Владимир Кириллов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ