Два кандидата в губернаторы Новосибирской области сдали в избирком подписи в свою поддержку

Вчера, 19 июля в избирательную комиссию Новосибирской области представили документы для регистрации и подписные листы два кандидата на должность главы региона. Ими стали представители партий «Справедливая Россия» и «Народный альянс».

Избирательная комиссия Новосибирской области получила подписные листы от вице-спикера Законодательного собрания Анатолия Кубанова, выдвигающегося на выборах губернатора от партии «Справедливая Россия», а также от замдиректора по развитию Центра правовой помощи Георгия Михайлова, чье выдвижение сделала партия «Народный альянс». После того, как закончился срок регистрации выдвижения, кандидатам было необходимо пройти муниципальный фильтр – собрать не менее 270 подписей глав и депутатов муниципальных образований и городских округов в свою поддержку. Комиссия будет принимать подписи до 25 июля, а затем в течение 10 дней проведет их проверку. Только после этого будет принято решение о регистрации кандидата на выборы. Напомним, комиссия зарегистрировала выдвижение пяти кандидатов, то есть еще трое должны представить подписные листы.

Георгий Михайлов (слева). Фото пресс-службы избирательной комиссии Новосибирской области

В пресс-службе новосибирского отделения «Справедливой России» рассказали, что Анатолий Кубанов собрал 278 подписей в свою поддержку. Сам кандидат отметил, что с этим проблем не возникло. «Со сбором подписей у «Справедливой России» не было проблем, потому что у нас избрано более 200 депутатов разного уровня. И все последующие годы региональное отделение участвует в выборах. Таким образом, с учетом наших сторонников на сегодня у нас более 300 человек, которые могли отдать нам свою подпись», — прокомментировал Кубанов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ