В Новосибирской области возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки чиновниками

Коченевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное по подозрению в получении и дачи взятки в отношении двух чиновников и замдиректора строительной компании, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным следствия, в мае 2018 года заместитель директора одной из строительных организаций обратился к начальнику отдела имущества и земельных отношений администрации Коченевского района, и попросил  о содействии в оформлении в собственность земельного участка на территории рабочего поселка Коченево. В свою очередь, чиновник  потребовал от замдиректора передать взятку в размере одного миллиона рублей.

Однако начальник понимал, что не в состоянии самостоятельно выполнить просьбу по оформлению земли. Он обратился к 27-летнему начальнику отдела архитектуры строительства и ЖКХ администрации рабочего поселка Коченево, и предложил за денежное вознаграждение оформить правоустанавливающие документы на земельный участок.  Начальник отдела архитектуры строительства и ЖКХ согласился.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области. В настоящее время в отношении замдиректора строительной компании избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ