S7 Group стала владельцем новосибирского БЦ «Премьер плаза» на улице Кирова

Как стало известно «КС», группа компаний S7 приобрела новосибирский БЦ «Премьер плаза», расположенный по адресу Кирова 23. Информацию об этом изданию сообщили участники рынка, отметив, что сделка была начата и закрыта в I квартале 2018. Стоимость объекта составила порядка 1 млрд рублей.

S7 Group стала владельцем БЦ «Премьер плаза» площадью 16 тыс. кв. метров, расположенного в сотне метров от станции метро «Октябрьская».   Ранее этот объект класса «A» принадлежал инвестиционно-строительной компании ЗАО «СД Альфа Капитал».

В здании 14 этажей (15 технический), оно обладает оригинальным дизайном – состоит из гигантских сложенных друг на друга стеклянных кубов. Полезная площадь «Премьер плаза» составляет 13,8 тыс. кв. м.

«S7 Group приобрела порядка 12 тыс. кв. метров по цене около 90 тыс. рублей за метр», — подтвердил в беседе с «КС» директор MDBroker Данил Прудников.

Он уточнил также, что авиакомпания намерена переехать в новое здание. Когда это может произойти, Прудников сказать затруднился. По мнению участников рынка, для такого масштабного переезда необходимо более полугода. Напомним, что в настоящее время офис S7 в Новосибирске находится на  ул. Фрунзе 4.

По данным 2GIS сегодня в бизнес-центре функционирует одна организация – премиальный фитнес-клуб X-fit Плаза.  Он занимает площадь более 4 тыс. кв. м. Фитнес-центр включает в себя 25-метровый бассейн с морской водой, детский бассейн, турецкий хаммам и финскую сауну, салон красоты и SPA. Технически клуб уже запущен, а его официальное открытие было перенесено.

Отметим, что сроки сдачи «Премьер плаза» также неоднократно переносились. Изначально заявлялось о возможном сроке сдачи объекта в III квартале 2015 года, однако фактически сроки сдвинулись на I квартал 2018. По одной из версий, увеличение времени строительства было связано с перебоями в поставках стекла.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ