Врио губернатора Омской области стал одним из первых выпускников «курсов для будущих губернаторов»

В среду, 25 апреля президент России Владимир Путин поздравит первых выпускников программы развития кадрового управленческого резерва с успешным окончанием обучения. В их число, сообщает пресс-служба правительства Омской области, вошел глава региона Александр Бурков.

Руководитель Омской области Александр Бурков встретится в Москве с главой государства Владимиром Путиным как выпускник программы развития кадрового управленческого резерва. Их сегодня президент поздравит с успешным окончанием обучения. В Кремле добавили, что Путин также побеседует со слушателями программы, получившими во время обучения назначения на должности временно исполняющих обязанности высших должностных лиц субъектов РФ.

Обучение первого набора слушателей программы стартовало 14 июня прошлого года на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте в сотрудничестве с Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково», Высшей школой экономики. Участниками первого потока стали 74 человека, среди которых и.о. председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко, мэр Тюмени Александр Моор, руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков, сенатор от Республики Алтай в Совете Федерации Владимир Полетаев и другие.

Кстати, именно в рамках этого тренинга потенциальные кандидаты в губернаторы совершали прыжки с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. На «курсах для будущих губернаторов» участники также ложились под едущий БТР.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ