Анатолий Локоть готов взять повышенные обязательства по программе «Безопасные и качественные дороги»

 В этом году в Новосибирске могут отремонтировать больше городских магистралей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», чем изначально было запланировано. С таким предложением мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к областным властям.

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» по предложению мэра Новосибирска Анатолия Локтя выделенные средства могут быть перераспределены. Напомним, город получил на дорожные работы 1,04 млрд рублей. И готов освоить еще 146 млн рублей, так как городской администрацией уже разработана проектно-сметная документация еще на несколько объектов, которые предполагалось отремонтировать в следующие годы.

«Если сегодня кто-то из других муниципальных образований Новосибирской области не может справиться с задачей – вовремя отыграть конкурсы, подготовить документацию, то мы готовы помочь в реализации федеральной программы в Новосибирской области и увеличить объём ремонтируемых дорог в Новосибирске. Провести конкурсы, определить подрядные организации мы успеем, а проектно-сметная документация уже разработана», – сказал глава города.

Глава города также рассказал на выездном совещании по текущему ремонту городских дорог, что направил письмо в администрацию области  с просьбой о выделении Новосибирску 300 млн рублей на ремонт дорог в рамках городских и областных программ – помимо приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Эти деньги помогут городским властям провести ремонт еще на 330 тыс. кв. метров автотрасс.

Отметим, что в Новосибирске уже дан старт программе ремонта по приоритетному проекту, а по текущему ремонту дорог подрядчики выполнили половину объема работ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе… Слишком активизировался Локоть в последнее время, может стоит проверить на употребление чего-либо запрещённого, типа мельдония, а то на носу выборы, мэр начал уже сейчас стараться, после зимней спячки, раньше никак нельзя было.

  2. Мне интересно, а что раньше мешало начать плодотворно трудиться, особенно в вопросах дорожного ремонта. Неужели мэра все устраивало настолько, что просто закрывал глаза, а сейчас весь в готовности осваивать миллионы и миллиарды. Почему бы не спросить с дорожной службы про ремонт предыдущих лет? Где гарантия??? Локоть, не стоит забегать вперёд и давать пустые обещания!!!

  3. Я так понял, что мэр просто денег больше клянчит. А надо бы подтвердить, что ремонт будет качественный, а не как всегда. Иногда лучше меньше сделать, но на года, чем просто деньги освоить, положив половину от бюджета в карман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ