Бывшее здание «Тойота Центра Новосибирск» выставлено на продажу за 388 млн рублей

В Новосибирске выставлен на торги бывший дилерский центр Toyota группы компаний «СЛК-Моторс», располагающийся на улице Фрунзе рядом с ТРЦ «Сибирский молл» и ЖК «Созвездие».

Напомним, что дилерский центр на улице Фрунзе общей площадью 14,5 тыс. кв. м был построен группой компаний «СЛК-Моторс» и торжественно запущен в 2006 году в присутствии представителей местных властей, дистрибьютора марки и звезд московского шоу-бизнеса.  Здание расположено на территории, занимающей 1,44 га и имеет три уровня. Общая площадь застройки составляет 14,5 тыс. кв. метров. Строительство дилерского центра было начато 1 декабря 2005 года, он был возведен всего за 12,5 месяца. Объем инвестиций в строительство «Тойота Центра» составил $18,5 млн.

Сама группа компаний «СЛК-Моторс» в феврале 2016 года утратила статус официального дилера Toyota и Lexus Новосибирске. После этого оба дилерских центра (на Фрунзе и Большевистской) находятся без движения.

Согласно данным единого федерального реестра сведений о банкротствах, здание выставлено на продажу. Его начальная цена составила 387 520 842 рублей. Аукцион пройдет 22 мая.

В свою очередь дилерский центр Lexus группы компаний «СЛК-Моторс» ранее также был выставлен на продажу – его оценили в 270 млн рублей.

Также стоит отметить, что в тендере на право официально представлять бренды Toyota и Lexus в Новосибирске победила тюменская группа компаний «Восток-Моторс».  Дилерский центр Lexus планируется запустить до конца 2018 года, его местоположение пока не известно.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ