Власти Новосибирска ищут подрядчика для благоустройства Михайловской набережной за 138 млн рублей

Мэрия Новосибирска до 23 апреля заключит контракт на выполнение второй очереди благоустройства Михайловской набережной. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на определение подрядчика.

Подрядчик по выполнению благоустройства набережной Оби в Новосибирске будет определен 12 апреля. Сейчас комиссия работает с полученными заявками. Электронный аукцион был объявлен 15 марта для поиска подрядной организацией, которая благоустроила бы территорию Михайловской набережной от парка «Городское начало» до гостиницы River Park. Максимальная цена контакта, работы по которому необходимо выполнить до 15 октября этого года, 138,478 млн рублей.

В этом году на территории парка появятся танцевальная площадка, пешеходная дорожка для маломобильных горожан, парковка под метромостом. Будут обустроены лестницы, верхний и нижний променады. Подрядчик заменит 132 фонаря и установит 300 лавок и урн. В прошлом году, напомним, первый этап реконструкции набережной проходил от парка «Городское начало» до станции метро «Речной вокзал», включая зону городской сцены. Благоустроенная территория составила около 1,3 км в длину. Работы по проекту КБ «Стрелка выполняла фирма «Перлит-Строй» за 120 млн рублей.

На территории набережной в течение года будет реализовываться еще один проект: установка 67-метрового колеса обозрения. Подрядчик уже приступил к подготовительному процессу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ