«Единая Россия» приостановила членство руководителя бердского «Комбината бытовых услуг»

После того, как стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Кожина, возглавляющего на тот момент МУП Бердска, в партии «Единая Россия» решили приостановить его членство.

Пока идет расследование уголовного дела, фигурантом в котором является директор МУП Бердска «Комбинат бытовых услуг» Александр Кожин, политсовет местного отделения партии «Единая Россия» Центрального района приостановил его членство. В партии он состоял с 30 апреля 2007 года.

«29 марта в местном отделении состоялся политсовет, который принял решение о приостановлении членства в «Единой России» Александра Кожина в связи с возбуждением уголовного дела. Если не последует обвинительный приговор, членство в партии будет восстановлено», – прокомментировала руководитель МИК МОП партии «Единая Россия» Центрального района Жанна Яковлева.

Напомним, что Александр Кожин, а также замруководителя МУП Бердска «Спецавтохозяйство» Сергей Оленич и новосибирский бизнесмен Владимир Дыненков проходят подозреваемыми в уголовном деле по двум статьям о превышении полномочий и пособничестве в этом. После судебного заседания Кожин отпущен под подписку о невыезде, а Владимир Дыненков и Сергей Оленич проведут под стражей два месяца.

27 марта Александр Кожин оставил кресло руководителя в «КБУ», которое занимал с 2013 года, уволившись по собственному желанию. Среди его прошлых мест работы – новосибирская мэрия. Там он с 2010 по 2012 годы возглавлял департамент ЖКХ мэрии и был заместителем главы города. В 2015 году участвовал в выборах мэра Бердска, но в начале сессии горсовета, когда депутаты должны были отдать голоса за кандидатов, он заявил о своем снятии с выборов и призвал поддержать Евгения Шестернина, который сейчас является главой города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ