На пост губернатора Красноярского края может быть выдвинут Павел Грудинин

Региональное отделение партии КПРФ в Красноярском крае планирует переговорить с Павлом Грудининым насчет выдвижения его кандидатуры на выборах губернатора Красноярского края, которые пройдут в сентябре этого года.

Первый секретарь крайкома КПРФ Петр Медведев рассказал журналистам на пресс-конференции, посвящённой итогам президентских выборов, что жители Красноярского края сами обращаются в региональное отделение партии с просьбой выдвинуть экс-кандидата президентской гонки Павла Грудинина в губернаторы края.

Петр Медведев переговорит с Грудининым на этой неделе во время партийного съезда в Москве. По его мнению, политик и бизнесмен Павел Грудинин имеет большие шансы на победу на досрочных губернаторских выборах. Он также добавил, что председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов «не против».

На выборах президента России Павел Грудинин набрал 11,77% голосов избирателей и, в частности, в Красноярском крае немногим выше — 12,78%. По результатам голосования он стал вторым после действующего президента.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ