Анатолий Локоть прокомментировал поданный Александром Полищуком иск к мэрии Новосибирска

На встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказал свое отношение к обращению в суд его бывшим подчиненным Александром Полищуком, лишившимся должности главы Дзержинского района после скандала с подсчетом голосов по определению общественных территорий для благоустройства.

Как рассказал журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть, иски от бывших сотрудников поступали в мэрию и ранее, но ни разу суд не вставал на сторону истцов, поскольку, по выражению главы города, при увольнении он «действовал в строгом соответствии со своими полномочиями, законами Российской Федерации».

Бывший глава Дзержинского района Александр Полищук не признает своей вины в пропаже около тысячи голосов и через Центральный районный суд Новосибирска намерен добиться восстановления на работе.

Напомним, последняя самая громкая судебная тяжба развернулась после увольнения Андрея Ксензова с поста начальника Новосибирского метрополитена. Суд он не выиграл и после этого перебрался в Крым.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ