54% жителей Новосибирской области посетили избирательные участки к 18 часам

Как сообщил Избирком Новосибирской области, 53,85% избирателей проголосовали на президентских выборах к 18:00. Напомним, что избирательные участки в регионе закрываются в 20 часов по местному времени.

По данным избиркома, на участки пришли более 1,16 млн человек. Кроме того, источник, близкий к одной из избирательных комиссий советского района Новосибирска, сообщил корреспонденту «КС», что на его участке, на текущий момент в голосовании лидирует Владимир Путин, имеющий более 80% голосов. Самым активным районом Новосибирской области остается Здвинский, там на участки пришли 71,5%, на втором месте — Кочковский район — 70%, на третьем месте — Краснозерский район, с показателем явка 66%. В Новосибирске лидирует Железнодорожный район — 56%, на втором месте Советский — 54%, на третьем Калининский район, где на участки пришли 53%.

Отмечается также, что практически во всех регионах Сибирского федерального округа явка на выборы президента России превышает показатели 2012 года. Исключением является только Новосибирская область.

Напомним, что на президентских выборах 2012 года явка в Новосибирской области составила 63,23%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ