Сергей Цивилев сделал заявление по предстоящим выборам главы Кузбасса

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на губернаторских выборах в сентябре 2018 года. Об этом он сегодня сказал журналистам в Новокузнецке.

Сегодня, 10 мая в Новокузнецке после встречи с представителями первичных партийных организаций из всех городских округов и районов Кемеровской области врио губернатора Сергей Цивилев сказал журналистам о своем решении участвовать в выборах главы региона, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Его кандидатура будет выдвинута от партии «Единая Россия». Кроме того, Цивилев возглавит список партии на выборах в Совет народных депутатов региона. Об этом сообщил секретарь реготделения партии Алексей Синицын у себя в Facebook.

«Выдвижение Сергея Евгеньевича Цивилева от «Единой России» на пост губернатора это важный и значимый для нас момент, который демонстрирует признание партии, как ведущей политической силы региона. Я уверен, что мои коллеги — партийцы сделают все возможное для того чтобы и выборы губернатора и выборы депутатов прошли максимально открыто, легитимно, демократично и достойно», — написал Алексей Синицын.

В апреле региональное отделение «Единой России» выдвинуло на праймериз кандидатуры Сергея Цивилева и первого заместителя секретаря регионального отделения партии, депутата облсовета Вячеслава Петрова, который с 2013 года является председателем совета директоров ООО «Е-Лайт-Телеком» (работает под брендом GoodLine) — крупнейшего поставщика доступа в интернет в Кузбассе. Предварительное голосование за кандидатов для участия в осенней избирательной кампании пройдет 3 июня.

9 сентября на территории Кемеровской области пройдет более 20 избирательных кампаний в Советы народных депутатов различных уровней, в том числе и в областной парламент. В ходе выборов будут распределены более 400 мандатов, избран губернатор области и глава города Новокузнецка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

3 КОММЕНТАРИИ

  1. ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    (Сообщение о совершенных уголовных преступлениях полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло и временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилевым )
    Подробности в поисковике
    В России должны жить по Конституции, а не по понятиям коррупционеров
    в контакте группа Коррупция.NET — Мы говорим коррупции НЕТ!
    А так же читайте петицию Путин В.В., Чайка Ю. Я., Памфилова…
    и оставляйте своё мнение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ