Виктор Зимин объявил о своем решении по предстоящим выборам главы Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин сообщил, что намерен принять участие в выборах руководителя региона, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Заявление он сделал в интервью телеканалу «Абакан 24».

Стали известны первые кандидаты на предстоящие выборы главы Хакасии. Один из них Виктор Зимин. Сделав соответствующее заявление, действующий руководитель республики Виктор Зимин отметил, что для него это было «непростым решением», но он готов «биться за интересы республики».

«Решение принято. Считаю правильным, что сделал такое заявление. Это очень серьезный для региона шаг, для меня лично. Я как-то говорил, что это решение будет принято при определенных условиях. Я имею право заявить о том, что иду на выборы главы региона»,— сообщил глава Хакасии в интервью телеканалу «Абакан 24», добавив, что уже объявил о своем решении главам районов и СМИ.

В этом же интервью губернатор назвал имена других претендентов на руководящий пост. По его словам, на выборы пойдут председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев и действующий мэр Абакана Николай Булакин.

К слову, недавно вновь ходили слухи об отставке Зимина из-за низкой поддержки со стороны населения республики, но сам глава региона опроверг такую информацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ