Красноярск готовится к приезду федерального министра по поручению Владимира Путина

Экологический план для Красноярска будет разрабатываться совместно с минприроды РФ. Завтра, 2 марта глава ведомства прилетит в Красноярск по поручению президента России.

Накануне в Красноярске состоялось заседание экологического штаба под председательством и.о. заместителя председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина. В нем также приняли участие и.о. министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин, представители администрации Красноярска, законодательного собрания края, общественных экологических организаций, Гражданской ассамблеи края, ученые Сибирского федерального университета. Бизнес представляли «Красноярский цемент», СУЭК, РУСАЛ, Сибирская генерирующая компания.

Заседание прошло в связи с недавним поручением президента РФ Владимира Путина, который распорядился до 15 июня 2018 года разработать и утвердить комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в Красноярске.

«Как вы знаете, президент Владимир Путин дал поручение правительству Российской Федерации совместно с правительством Красноярского края и всеми заинтересованными сторонами сформировать план мероприятий по улучшению экологической обстановки Красноярска. Именно по этому поводу в Красноярск 2 марта прилетает министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской», — сообщил всем присутствующим председатель штаба Юрий Лапшин.

Глава минприроды примет участие в разработке комплексной программы действий. В «большом разговоре», по словам Лапшина, также будут задействованы представители разных федеральных ведомств, поскольку большая часть источников загрязнения в Красноярске подчиняется федеральному контролю и надзору.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ