В Новосибирской области восемь миллиардеров заплатили налоги в 2017 году

28 февраля в пресс-центре ТАСС представители УФНС России по Новосибирской области рассказали об итогах декларационной кампании, проведенной в 2017 году.

По информации заместителя руководителя УФНС России по Новосибирской области Татьяны Щербань за 2017 год в бюджет РФ из Новосибирской области поступило 172,8 млрд рублей всех налогов кроме страховых взносов. 122,8 млрд рублей из них вернулись в бюджет НСО и местные бюджеты. Солидную часть сборов в Новосибирской области составил налог на доходы физических лиц. За 2017 год таких доходов было собрано 50 млрд рублей, что на 6% больше, чем в 2016 году. Особенностью этого налога является то, что он поступает только в областной бюджет.

В целом, по словам Татьяны Щербань в 2017 году было представлено 230 тысяч налоговых деклараций. Сумма налога по этим декларациям составила полтора миллиарда рублей. Что больше на 77% чем в 2016 году. В среднем новосибирцы заплатили 27 тысяч рублей в год, что в два раза больше, чем в 2016 году.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Ирина Демиденко привела статистику согласно которой в 2017 году 14 тысяч человек заплативших налоги имели годовой доход более 1 млн рублей. Более 10 млн рублей заработали в регионе 505 человек.  Еще 17 человек имели доход более 500 млн рублей в год. Что касается миллиардеров, их в области 8. «Самая большая сумма, заявленная налогоплательщиком – 3,8 млрд рублей. Он заплатил 124 млн рублей налогов. Мы не можем назвать человека, имеющего такие доходы, но его деятельность связана с продажей ценных бумаг и с продажей долей в уставном капитале организаций», – заключила Ирина Демиденко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ