Кандидатуры заместителей главы Хакасии получили согласие на назначение

В среду, 31 января в Абакане состоялось заседание 44-ой сессии Верховного Совета Хакасии. Новое правительство республики после согласования кандидатур заместителей главы региона окончательно сформировалось.

На заседании Верховного Совета Хакасии глава республики Виктор Зимин представил парламентариям пять кандидатов на посты своих заместителей. Об итогах сессии рассказали в пресс-службе регионального правительства. Все представленные кандидаты большинством голосов получили согласие народных избранников на назначение. Теперь сформированная команда Виктора Зимина выглядит следующим образом: на должность первого заместителя главы Хакасии согласован Олег Нам, на должности заместителей руководителя региона — Владимир Крафт, Ирина Смолина и Андрей Новоселов, а Андрей Соболенко продолжит работу в статусе и вице-губернатора, и постоянного представителя Хакасии за ее пределами.

Напомним, что формирование нового хакасского правительства началось после того, как в конце апреля прошлого года Зимин отправил работающую на тот момент команду в отставку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ