Мэрия Новосибирска проведет опрос горожан в день выборов президента России

На состоявшейся 12 января встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал проведение голосования за выбор общественных пространств в городе, которые будут отремонтированы в 2018 году.

Мэр Новосибирска напомнил, что в прошедшем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» новосибирской администрацией было отремонтировано и благоустроено 126 дворов. Проект был реализован в согласовании с новосибирцами.

«Мы планируем участвовать в этом проекте и в 2018 году. Был проведен мониторинг 237 общественных пространств, и теперь необходимо определить, что новосибирцы считают нужным отремонтировать в первую очередь. Поэтому принято решение одновременно с проведением голосования по избранию президента РФ провести опрос на эту тему», – сообщил Анатолий Локоть. Для формирования условий проведения этого вопроса создана специальная комиссия, которую возглавляет заместитель мэра города Данияр Сафиулин. Новосибирский градоначальник сообщил о готовности включить в состав комиссии представителей политических партий и общественных движений.

«Будет проведено открытое голосование. Все детали его проведения решит комиссия. Будет предложено несколько вариантов общественных пространств. Для участия в голосовании необходимы эскизные проекты для того, чтобы было понятно, за что голосовать», – рассказал градоначальник. Будет предложено порядка 100 проектов, в среднем по 10 на каждый район. Отвечая на вопросы собравшихся о конкретных общественных пространствах, которые могут быть благоустроены, Анатолий Локоть упомянул Затулинский парк, улицу Ленина и Красный проспект. Разумеется, что это будет делаться, не нарушая работу избирательного процесса», – заключил мэр Новосибирска».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ