В Рубцовске прошли выборы мэра

На шестой внеочередной сессии городского совета депутатов Рубцовска 28 декабря, избрали главу города. По данным портала Vrubcovske, депутаты проголосовали за Дмитрия Фельдмана.

Изначально на должность градоначальника претендовали восемь кандидатов. Один из них — участвовавший и в прошлом конкурсе предприниматель Игорь Фельдбуш — заявил о снятии своей кандидатуры. Остальными кандидатами были: зампредседателя комитета по ЖКХ администрации города Владимир Веснин, топ-менеджер ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» Павел Грачев, бывший глава горсовета Владимир Машуков, экс-мэр Рубцовска Петр Гамалеев, бывший депутат рубцовского горсовета Сергей Пчеляков и экс-депутат АКЗС, экс-депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Николай Наздрачев. В ходе публичных выступлений на внеочередной сессии горсовета снял свою кандидатуру и Сергей Пчеляков.

В итоге в ходе открытого голосования за действующего главу города Дмитрия Фельдмана отдали 18 голосов, против — 5, трое воздержались, сообщает источник. Исполнять обязанности новый глава города будет до 2022 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ