ВТБ предоставил более 50 млрд рублей льготных кредитов сельхозпредприятиям среднего бизнеса

За 11 месяцев текущего года в рамках реализации совместной с Министерством сельского хозяйства РФ программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса банк ВТБ заключил кредитные соглашения с компаниями среднего бизнеса на общую сумму более 50 млрд рублей. При этом большая часть данных средств – 31 млрд рублей — инвестиционные кредиты. В качестве льготных заемщиков Министерством одобрены 400 клиентов банка.

ВТБ стал одним из первых банков, приступивших к активной практической реализации программы льготного кредитования предприятий АПК, предельная процентная ставка по условиям которой составляет 5% годовых. Благодаря существенному упрощению процедуры получения субсидий льготные кредиты стали использовать даже те аграрии, которые раньше воздерживались от банковского кредитования.

«ВТБ в Новосибирске активно включился в реализацию этой программы и достиг существенных результатов по этому направлению. На текущий момент доля наших проектов в общем объеме сделок ВТБ по программе кредитования аграриев составляет порядка 3,5 млрд рублей. Реализация этих проектов позволяет снизить стоимость продукции для жителей НСО и усилить конкурентоспособность АПК региона», — отметил руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирской области Вячеслав Брюханов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ