Управляющая компания в Новосибирске завышала счета жильцам

Управляющая компания «Кедр», которая работает в Дзержинском районе Новосибирска, произвела перерасчет коммунальных услуг для жителей по требованию прокурора. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.

Перерасчет был произведен для 108 жильцов, для которых оказались завышены начисленные суммы за коммунальные услуги. В целом УК пришлось вернуть гражданам больше 27 тыс руб., осуществив перерасчет. Оказалось, что с января этого года начисления на общедомовые нужды по холодному, горячему водоснабжению и электроэнергии производились с превышением допустимых значений.

«За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей бухгалтер управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности», — сообщается на сайте ведомства.

Проверка жилищного законодательства производилась по заявлению одного из жильцов дома и будет продолжена.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ