Мокрый снег, дожди и порывистый ветер пришли в Новосибирскую область

На смену теплу в Новосибирской области пришло похолодание. В ближайшие три дня, по информации новосибирского гидрометцентра, в области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

«В ближайшие трое суток территория Западной Сибири будет находиться под влиянием зонального переноса воздушных масс. Это все обеспечит неустойчивую погоду с осадками в виде дождя, ночью местами в виде мокрого снега», — рассказал пресс-секретарь гидрометцентра Ренад Ягудин.

Как сообщили в новосибирском гидрометцентре, с 17 по 19 апреля на территории Западной Сибири и Новосибирской области, в частности, температура воздуха днем будет достигать от +3 °С до +10 °С днём и от −3 °С до +4 °С ночью. В эти три дня возможны осадки в виде дождя, а ночью в виде мокрого снега, и порывистый ветер до 13-18 м/с. Однако такого ураганного ветра, который бушевал в регионе 31 марта, по словам Ягудина, бояться не стоит.

Исходя из прогнозов синоптиков, уже с четверга вероятность осадков должна снизиться.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ