Инвестиционный портал Красноярского края опубликовал информацию о цене строительства IKEA в Красноярске

Информация с описанием проекта строительства торгового комплекса IKEA в Красноярске появилась на инвестиционном портале региона. Объем вложений в проект оценен в 9 млрд рублей.

В январе прошлого года «КС» уже сообщал о получении права на аренду российской «дочки» компании IKEA ООО «ИКЕА МОС» участка под строительство торгового центра в «Солонцах-2» под Красноярском. Площадь участка составила 477 тыс кв. метров, а срок аренды установлен на семь лет. Аренда обошлась компании по начальной цене в 244,2 млн рублей в год. Кроме того, был арендован участок под размещение парковки площадью 35 тыс кв. метров, который был также реализован по начальной цене – 13,7 млн рублей в год.

Пока не разглашается точный срок реализации проекта, однако уже появилась информации о сумме инвестиций в строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса — 9 млрд рублей. Новый ТРЦ позволит обеспечить Красноярск и близлежащие населенные пункты 3 тыс рабочих мест.

Напомним, в 2015 году руководитель направления региональных проектов ООО «ИКЕА МОС» Сергей Бут говорил, что компания намерена развивать деятельность в Красноярском крае. Тогда он оценил объем вложений в строительство комплекса в 15 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ